Новости

2.03.2012 American College of Chest Physicians (ACCP) опубликовал девятую редакцию рекомендаций по антитромботической терапии и профилактике тромбозов

28.02.2012 Начал функционировать первый он-лайн журнал The American Heart Association со свободным доступом к публикуемым материалам, посвященным сердечно-сосудистой патологии и проблемам инсульта – Journal of American Heart Association (JAHA)

13.02.2012 На сайте опубликованы результаты некоторых исследований, доложенные на Международной конференции по проблемам инсульта (International Stroke Conference) 2012г:

- Апиксабан против варфарина у пациентов с мерцательной аритмией, перенесших инсульт или транзиторную ишемическую атаку (дополнительный анализ результатов исследования ARISTOTLE).
- Варфарин  против аспирина у пациентов со сниженной фракцией выброса левого желудочка (результаты исследования WARCEF).
Вторичная профилактика мелкоочаговых субкортикальных инсультов: антитромбоцитарная терапия (результаты исследования SPS3).

5.12.2011 На сайте размещено предварительное расписание атерошкол на 2012 год

20.11.2011 На сайте опубликованы результаты некоторых исследований, доложенных на Конгрессе Американской Ассоциации Сердца 2011 года:

Антагонист тромбоцитарных рецепторов к тромбину Vorapaxar при остром коронарном синдроме (результаты исследования TRA-CER)
Применение терапии, направленной против Xa фактора свертывания, у пациентов с острым коронарным синдромом (по результатам исследования ATLAS ACS 2 - TIMI 51)
Абциксимаб в комбинации с гепарином против бивалирудина у пациентов с ИМ без подъема сегмента ST, подвергаемых ЧКВ (результаты исследования ISAR-REACT 4)
Увеличение дозы клопидогрела у пациентов с ИБС на основании генотипа цитохрома CYP2C19 (результаты исследования ELEVATE TIMI 56)
Оптимальная дозировка апиксабана для профилактики тромбозов (результаты исследования ADOPT)

26.10.2011 В Росcии зарегистрирована комбинированная лекарственная форма Коплавикс (клопидогрел 75 мг + ацетилсалициловая кислота 100 мг).

- инструкция по применению

25.10.2011 На сайте размещены некоторые лекции, прочитанные членами НОАТ в рамках Российского Национального Конгресса Кардиологов 2011г.

- Панченко Е.П. Биография двойной антитромбоцитарной терапии острых коронарных синдромов.
- Панченко Е.П. Как выбрать антикоагулянт для лечения больного с ИБС.
- Панченко Е.П. Проблема инсульта при фибрилляции предсердий. Роль антитромботической терапии.
- Добровольский А.Б. Образование тромбина и его функция в системе гемостаза.
- Добровольский А.Б. Возможности лабораторного контроля терапии антикоагулянтами.
- Кропачева Е.С. Балланс между тромбозом и кровотечением - краеугольный камень антитромботической терапии.
- Явелов И.С. Двойная антитромбоцитарная терапия в одной таблетке.
- Явелов И.С. Антитромботическая терапия при ИБС.

10.10.2011 11-13 октября 2011 состоится Российский Национальный конгресс кардиологов 2011, который пройдет в Москве в Новом здании Президиума РАМН (Ленинский проспект, 32А). В рамках конгресса состоится ряд симпозиумов с участием членов НОАТ.

Программа конгресса

1.09.2011 На сайте размещены результаты некоторых исследований, доложенные на Европейском конгрессе кардиологов 2011г

ARISTOTLE, ROCKET-AF

4.08.2011 Прадакса (дабигатрана этексилат) одобрена Европейской комиссией по лекарственным препаратам (European Medicines Agency) в качестве препарата для профилактики инсульта у пациентов с мерцательной аритмией

Пресс-релиз Boehringer Ingelheim
Дабигатран против варфарина у пациентов с мерцательной аритмией (результаты исследования RELY)
Фрагменты рекомендаций кардиологических обществ, посвященные применению дабигатрана при мерцательной аритмии
Дабигатран в профилактике венозных тромбозов после ортопедических операций
Инструкция по применению дабигатрана (Прадакса), Россия
Описание препарата PRADAXA, США

20.07.2011 ОТСУТСТВИЕ ПРЕИМУЩЕСТВ ТИКАГРЕЛОРА В СРАВНЕНИИ С КЛОПИДОГРЕЛОМ У СЕВЕРОАМЕРИКАНСКИХ ПАЦИЕНТОВ ПО РЕЗУЛЬТАТАМ ИССЛЕДОВАНИЯ PLATO МОЖЕТ БЫТЬ СВЯЗАНО С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ ВЫСОКИХ ДОЗ АСПИРИНА

16.06.2011 Опубликован проект российских рекомендаций 2011г. по диагностике и лечению фибриляции предсердий, подготовленный экспертами ВНОК. Проект рекомендаций содержит большой раздел, посвященный антитромботической терапии при ФП.

27.05.2011 В РФ зарегистрирован препарат Ангиокс (бивалирудин)

- Буклет о препарате Ангиокс (скачать буклет в формате .pdf)
- инструкция по применению
- результаты исследования HORIZONS-AMI
- Фрагменты рекомендаций международных кардиологических сообществ, посвященные применению бивалирудина

26.05.2011 7-8 июня 2011г. на базе РКНПК (Институт Кардиологии им. А.Л. Мясникова) пройдет всероссийская научно-практическая конференция "Инновации в кардиологии"

12.05.2011 Создан раздел, посвященный исследованию ВАРФАГЕН

27.04.2011 На сайте опубликованы некоторые лекции членов НОАТ, прочитанные в рамках XIII национального конгресса "Человек и лекарство":

Явелов И.С. Фармакология "старых" и "новых" антикоагулянтов
Кропачева Е.С. Баланс между тромбозом и кровотечением
Панченко Е.П. Антитромбоцитарные препараты при ОКС
Панченко Е.П. Риск инсульта и оптимальная антитромботическая терапия при мерцательной аритмии

18.04.2011 На сайте размещены результаты некоторых исследований, доложенных на сессии Американского Колледжа Кардиологов 2011г.

EXCELLENT, PROACT, MAGELLAN

11.04.2011 12 апреля 2011г. в рамках XVIII национального конгресса «Человек и лекарство» пройдет 2 симпозиума с участием членов НОАТ

23.03.2011 Опубликована программа атерошкол на первую половину 2011г.

12.01.2011

Глубокоуважаемые коллеги!

Приглашаем Вас принять участие в Российском национальном проекте, организованном Всероссийским научным обществом кардиологов (ВНОК) и Национальным обществом по атеротромбозу (НОАТ) и посвящённом оптимизации терапии варфарином путём сравнения фармакогенетического и стандартного подходов к его дозированию. Настоящий проект осуществляется при технической поддержке фирмы Никомед и лаборатории ЗАО "НПФ ДНК-Технология".

Информационное письмо НОАТ(оптимизация терапии варфарином)
Приложение к информационному письму по проекту НОАТ

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

 
 

Уважаемый посетитель NOAT.RU!

Настоящий раздел предназначен исключительно для лиц, имеющих среднее и высшее медицинское образование, а также студентов медицинских ВУЗов.

Никакие из опубликованных материалов не могут служить заменой медицинскому осмотру и не должны быть использованы как руководство к лечению. Только врач, который имеет личный контакт с пациентом, знаком с его историей болезни и наблюдает за состоянием его здоровья, может рекомендовать тот или иной метод лечения. Информация на данном сайте или другие предоставляемые им услуги не могут служить основанием для диагностики или лечения без соответствующего участия врача.

Ни при каких обстоятельствах администрация, составители, консультанты и правообладатели сайта не могут быть ответственны за любой непрямой, случайный или косвенный вред, причиненный здоровью и жизни, а также материальный ущерб или утерю прибыли, наступившую в результате любого использования или доступа или невозможности использования или получения доступа к ресурсу NOAT.RU или его содержимому.

Администрация NOAT.RU не несет ответственности за содержание баннеров и информационных материалов третьих лиц.

Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом, фельдшером или студентом медицинского ВУЗа.

Войти