Новости

5.02.2018 Рекомендации Европейского Общества Кардиологов по двойной антитромбоцитарной терапии 2017г.: 10 основных тезисов.

17.01.2018 С 5 по 7 февраля 2018г. в ФГБУ “НМИЦ профилактической медицины” состоится цикл дополнительного профессионального образования повышения квалификации на тему “Антитромботическая терапия при сердечно-сосудистых заболеваниях: практические подходы”

27.12.2017 Периоперационное ведение пациентов, получающих варфарин (фрагменты консенсуса Экспертов Американского Колледжа Кардиологов по периоперационному ведению пациентов, получающих антикоагулянты, 2017г.)

18.12.2017 Вышел очередной номер журнала АТЕРОТРОМБОЗ (№2 за 2017г.)

В номере:
Тромбозы в онкологии. Часть II.
Опыт применения эноксапарина у амбулаторных пациентов с окклюзирующим ТГВ
Дабигатран у пациентов с ФП, перенесших ЧКВ
Место клопидогрела с появлением более мощных антиагрегантов
Место прасугрела в клинической практике
Антитромбин III в диагностике и лечении ДВС
Индивидуальный подход в лечении антиагрегантами
Клинический разбор пациента с рецидивирующими ВТЭО
Программа лабораторного обследования пациента с нарушением свертывания крови
Экстракорпоральная резекция атеросклеротической аневризмы почечной артерии с ортотопической реплантацией почки
Влияние варфарина на частоту ишемических нарушений мозгового кровообращения и клинические предикторы их развития (результаты проспективного 10-летнего наблюдения)
Оборот тромбоцитов и атеротромбоз
Низкомолекулярные гепарины: оригинальные препараты и их биоаналоги — выбор в клинической практике

27.11.2017 АВС: новая шкала для определения риска кровотечений у пациентов с фибрилляцией предсердий, рекомендованная Европейским Обществом Кардиологов (калькулятор на английском языке)

27.11.2017 22-24 марта 2018 года в Москве состоится 3-й международный Форум АнтиКоагулянтной и антиагрегантной Терапии «ФАКТplus2018», посвященный продвижению профессиональной помощи пациентам с тромбоэмболическими осложнениями

21.11.2017 Двойная антитромбоцитарная терапия у пациентов с показаниями к длительному приему пероральных антикоагулянтов, которым выполнено ЧКВ (фрагмент рекомендаций Европейского Общества Кардиологов по двойной антитромбоцитарной терапии от 2017г.)

7.11.2017 В рамках Всероссийского Конгресса Кардиологов 25.10.2017 прошел совместный с НОАТ симпозиум «Антитромботическая терапия и кровотечения: что нужно знать практикующему врачу».

- Слайды к лекции Е.П. Панченко " Как уменьшить риск кровотечений"

26.10.2017 прошел симпозиум "ТЭЛА-2017" с участием членов НОАТ.
Слайды к лекции Е.П. Панченко "Лечение ТЭЛА: что нового?"

30.10.2017 Алгоритм диагностики гепарин-индуцированной тромбоцитопении

16.10.2017 Алгоритм выбора оптимального метода механической изоляции ушка левого предсердия у пациентов с неклапанной ФП, высоким риском ТЭО и противопоказаниями к длительной терапии ОАК

25.09.2017 Алгоритм антикоагулянтной поддержки кардиоверсии у пациентов с фибрилляцией предсердий

19.09.2017 5 сентября в Казани состоялась междисциплинарная конференция «Тромбозы и тромбоэмболии в практике врачей различных специальностей». Развитие основных тем проекта будет продолжено в Москве 14 декабря на очередной конференции.

- пост-релиз конференции
- сайт конференции

29.08.2017 Новое на Европейском конгрессе кардиологов 2017г.:

- Ривароксабан в комбинации с аспирином эффективно снижает частоту тромботических осложнений у пациентов со стабильными проявлениями сердечно-сосудистых заболеваний (результаты исследования COMPASS)
- Кардиоверсия на фоне приема апиксабана ассоциируется с меньшей частотой инсультов при одинаковой частоте кровотечений в сравнении с варфарином: результаты исследования EMANATE

31.07.2017 Катетерная аблация для лечения фибрилляции предсердий на фоне постоянного приема дабигатрана безопаснее, чем на фоне постоянного приема варфарина (результаты исследования RE-CIRCUIT)

30.07.2017 Профилактика тяжелых кровотечений у пациентов, которым выполняется коронарное шунтирование: алгоритм действий и новая шкала для стратификации риска кровотечений WILL-BLEED

30.06.2017 Прием варфарина улучшает прогноз у пациентов с фибрилляцией предсердий и циррозом печени

6.06.2017 Тикагрелор не превзошел клопидогрел в отношении профилактики сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с симптомным атеросклерозом артерий нижних конечностей (результаты исследования EUCLID).

30.05.2017 Вышел очередной выпуск журнала АТЕРОТРОМБОЗ (№1 за 2017г.)

В номере:
- Тромбозы в онкологии
- Фондапаринукс в лечении ОКС
- Пероральные антикоагулянты в лечении ОКС
- Повышение приверженности ДАТ после ОКС
- Аспирин в первичной и вторичной профилактике инсульта
- Апиксабан в лечении ФП: исследования и реальная практика
- Достаточно ли шкалы SYNTAX для оценки риска после плановых ЧКВ?
- Контроль липидов после перенесенного ОКС
- Оптимальная антикоагулянтная терапия при ФП у пациента с рецидивирующими малыми кровотечениями
- Тройная АТ (с применением ривароксабана) у пациентов с ФП после ЧКВ
- Антитромботическая терапия при некардиоэмболическом инсульте
- Аптамеры - новые фармакологические субстанции для антикоагулянтов
- Безопасность длительной терапии варфарином: результаты 15-летнего проспективного исследования

11.04.2017 Президиум НОАТ с глубоким прискорбием сообщает о кончине президента НОАТ члена- корреспондента РАН профессора Юрия Борисовича Белоусова. Время и место прощания будет сообщено позже.

Некролог

31.03.2017 Какова оптимальная антикоагулянтная терапия у беременных женщин с механическими протезами клапанов сердца?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

 
 

Уважаемый посетитель NOAT.RU!

Настоящий раздел предназначен исключительно для лиц, имеющих среднее и высшее медицинское образование, а также студентов медицинских ВУЗов.

Никакие из опубликованных материалов не могут служить заменой медицинскому осмотру и не должны быть использованы как руководство к лечению. Только врач, который имеет личный контакт с пациентом, знаком с его историей болезни и наблюдает за состоянием его здоровья, может рекомендовать тот или иной метод лечения. Информация на данном сайте или другие предоставляемые им услуги не могут служить основанием для диагностики или лечения без соответствующего участия врача.

Ни при каких обстоятельствах администрация, составители, консультанты и правообладатели сайта не могут быть ответственны за любой непрямой, случайный или косвенный вред, причиненный здоровью и жизни, а также материальный ущерб или утерю прибыли, наступившую в результате любого использования или доступа или невозможности использования или получения доступа к ресурсу NOAT.RU или его содержимому.

Администрация NOAT.RU не несет ответственности за содержание баннеров и информационных материалов третьих лиц.

Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом, фельдшером или студентом медицинского ВУЗа.

Войти