Новости

26.03.2019 Некоторые результаты научной сессии Американской Коллегии Кардиологов 2019г.:

- AUGUSTUS: апиксабан безопасен в составе двойной терапии с ингибиторами P2Y12 после ОКС или коронарного стентирования у пациентов с фибрилляцией предсердий
- STOPDAPT-2: монотерапия клопидогрелом после месяца двойной антиагрегантной терапии имеет клинические преимущества у пациентов, перенесших ЧКВ с имплантацией стентов, покрытых эверолимусом.

26.03.2019 Предлагаем вашему вниманию книгу А.И. Кириенко, Е.П. Панченко, В.В. Андрияшкин. "Венозный тромбоз в практике терапевта и хирурга".

Обращение авторов.
Полный текст книги.

14.03.2019 Исследование THEMIS: тикагрелор в комбинации с аспирином снижает риск ишемических осложнений у пациентов со стабильной ИБС и сахарным диабетом

11.03.2019 школа Национального общества по атеротромбозу “Актуальные вопросы антитромбоцитарной терапии у больных атеротромбозом”.

10 июня 2019 года в г. Пятигорск состоится школа Национального общества по атеротромбозу “Актуальные вопросы антитромбоцитарной терапии у больных атеротромбозом”.
Место проведения - гостиница "Бештау", ул.1-я Бульварная,17.
Программа

7.02.2019 Эндоваскулярная окклюзия открытого овального окна у пациентов с криптогенным инсультом или транзиторной ишемической атакой ассоциируется с низкой частотой повторных инсультов.

7.02.2019 Рекомендации AHA/ACC/HRS по ведению пациентов с фибрилляцией предсердий 2019г.: что нового?

25.01.2019 Новый мета-анализ эффективности и безопасности аспирина в первичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний

23.01.2019 Результаты регистра FRANCE-TAVI: антикоагулянты, назначаемые после TAVI, снижают риск дисфункции протеза в течение последующих 3 лет

23.01.2019 В г. Липецк состоится школа Национального общества по атеротромбозу “Актуальные вопросы антитромбоцитарной терапии у больных атеротромбозом”.

26.04.2019 в г. Липецк состоится школа Национального общества по атеротромбозу “Актуальные вопросы антитромбоцитарной терапии у больных атеротромбозом”.
ПРОГРАММА

18.01.2019 В г. Тюмень школа Национального общества по атеротромбозу “Актуальные вопросы антитромбоцитарной терапии у больных атеротромбозом”

24.04.2019 в г. Тюмень состоится школа Национального общества по атеротромбозу “Актуальные вопросы антитромбоцитарной терапии у больных атеротромбозом”.
ПРОГРАММА

21.12.2018 Вышел новый номер журнала АТЕРОТРОМБОЗ (№2 за 2018г.)

В номере:
- Лечение ВТЭО у онкологических пациентов в остром периоде; роль прямых антикоагулянтов.
- Продленная антикоагулянтная терапия у пациентов, переживших ВТЭО
- Генетика обмена фолиевой кислоты и уровень гомоцистеина как фактор риска тромбозов у пациентов с пролиферативными заболеваниями молочных желез
- Безопасность пероральных антикоагулянтов: апиксабан против варфарина
- Ривароксабан у пациентов с ФП и сахарным диабетом
- Раннее назначение ингибиторов P2Y12 пациентам с ОКС: польза или вред?
- Современная стратегия лечения и профилактики стабильной ИБС
- Плановое ЧКВ у пациента с ФП: клиническое наблюдение.
- Эндоваскулярная профилактика тромбоэмболии при ФП
- Фармакогенетика антитромботических препаратов
- Торакобифеморальное шунтирование у пациентки после неоднократных вмешательств на аорто-бедренном сегменте
- Результаты эндопротезирования при аневризмах и расслоении грудной аорты
- Формирование "новой бифуркации" у больных с пролонгированным атеросклеротическим поражением ВСА
- Специфический антагонист дабигатрана идаруцизумаб

21.12.2018 Апиксабан снижает риск венозной тромбоэмболии у онкологических пациентов, получающих химиотерапию: результаты исследования AVERT

30.11.2018 Исследования DACAB и TiCAB: тикагрелор не улучшает проходимость венозных шунтов и не снижает частоту неблагоприятных тромботических событий и повторных реваскуляризаций через год после аорто-коронарного шунтирования

16.11.2018 Некоторые исследования, результаты которых были доложены на научной сессии Американской Ассоциации Сердца 2018:

- Введение альтеплазы не снижает риск нарушения перфузии в дистальном русле после первичных ЧКВ у пациентов с ОКС с подъемом сегмента ST (исследование T-TIME)
- Ривароксабан 2,5 мг 2 раза в день не снижает частоту сердечно-сосудистых осложнений у пациентов с ХСН и ИБС (результаты исследования COMMANDER HF)
- Компьютеризированная система поддержки принятия решения повышает долю пациентов с ФП и высоким риском тромбоэмболических осложнений, которым назначают пероральные антикоагулянты, улучшая прогноз таких пациентов (результаты исследования AF-ALERT)

29.10.2018 Клопидогрел эффективнее и безопаснее ривароксабана после эндоваскулярного протезирования аортального клапана

29.10.2018 У пациентов с фибрилляцией предсердий увеличивается риск развития деменции. Прием антикоагулянтов значительно снижает риск развития деменции.

28.09.2018 В рамках ежегодного Российского Конгресса Кардиологов 2018г. прошел СИМПОЗИУМ НАЦИОНАЛЬНОГО ОБЩЕСТВА ПО АТЕРОТРОМБОЗУ "Актуальные вопросы антитромботической терапии в кардиологии"

памяти чл.-корр. РАН, первого президента НОАТ Ю.Б. Белоусова:

- Е.П. Панченко. Антитромботическая поддержка чрескожного коронарного вмешательства у больных фибрилляцией предсердий.
- И.С. Явелов. Значение пероральных антикоагулянтов в лечении больных со стабильными проявлениями атеротромбоза

Также был проведен симпозиум, посвященный вопросам венозной тромбоэмболии:
- Е.П. Панченко. Венозные тромбозы у онкологических больных
- А.Л. Комаров. Вторичная профилактика ТЭЛА: как обеспечить индивидуализированный подход
- И.С. Явелов. Новые подходы к профилактике ТЭЛА у нехирургических больных

29.08.2018 Новости с Европейского Конгресса Кардиологов 2018г.:

- Применение антикоагулянтов после транскатетерного протезирования аортального клапана эффективно для сохранения функции протеза, однако ассоциируется с увеличением смертности
- Ривароксабан как дополнение к стандартной терапии не снижает частоту ишемических осложнений и смерти у пациентов с ИБС и ХСН без фибрилляции предсердий.
- Ранние желудочно-кишечные кровотечения и кровотечения из мочеполового тракта на фоне антитромботической терапии являются мощным предиктором рака соответствующей локализации: субанализ исследования COMPASS.
- Ривароксабан снижает риск симптомных эпизодов ВТЭО, но не влияет на смертность у тяжелых терапевтических пациентов после выписки из стационара: исследование MARINER.
- Применение аспирина с целью первичной профилактики сердечно-сосудистых заболеваний у пациентов с умеренным риском сердечно-сосудистых заболеваний нецелесообразно: исследование ARRIVE.

29.08.2018 В Европе одобрено использование ривароксабана 2,5 мг 2 раза в сутки в комбинации с аспирином у пациентов со стабильной ИБС или атеросклерозом периферических артерий

24.08.2018 Памятка для пациентов, получающих ВАРФАРИН (обновленная версия).

Автор - с.н.с. отдела клинических проблем атеротромбоза к.м.н. Кропачева Е.С.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

 
 

Уважаемый посетитель NOAT.RU!

Настоящий раздел предназначен исключительно для лиц, имеющих среднее и высшее медицинское образование, а также студентов медицинских ВУЗов.

Никакие из опубликованных материалов не могут служить заменой медицинскому осмотру и не должны быть использованы как руководство к лечению. Только врач, который имеет личный контакт с пациентом, знаком с его историей болезни и наблюдает за состоянием его здоровья, может рекомендовать тот или иной метод лечения. Информация на данном сайте или другие предоставляемые им услуги не могут служить основанием для диагностики или лечения без соответствующего участия врача.

Ни при каких обстоятельствах администрация, составители, консультанты и правообладатели сайта не могут быть ответственны за любой непрямой, случайный или косвенный вред, причиненный здоровью и жизни, а также материальный ущерб или утерю прибыли, наступившую в результате любого использования или доступа или невозможности использования или получения доступа к ресурсу NOAT.RU или его содержимому.

Администрация NOAT.RU не несет ответственности за содержание баннеров и информационных материалов третьих лиц.

Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом, фельдшером или студентом медицинского ВУЗа.

Войти