Новости

22.05.2013 ЧРЕСКОЖНАЯ ИЗОЛЯЦИЯ УШКА ЛЕВОГО ПРЕДСЕРДИЯ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ УСТРОЙСТВА WATCHMAN И ПРОФИЛАКТИКА ИНСУЛЬТА У ПАЦИЕНТОВ С МЕРЦАТЕЛЬНОЙ АРИТМИЕЙ.

20.03.2013 Тромболизис у пациентов с тромбоэмболией легочной артерии среднего риска (результаты исследования PEITHO). Доложено на научной сессии Американского колледжа кардиологов 2013г.

12.03.2013 Влияние сопутствующего приема ингибиторов протонного насоса на эффективность клопидогрела в исследованиях CAPRIE и CREDO. Мета-анализ исследований CAPRIE, CREDO, TRITON и PLATO.

25.02.2013 Международные клинические рекомендации по лечению и профилактике венозной тромбоэмболии у пациентов с онкологическими заболеваниями

4.02.2013 Уменьшение риска первичных и повторных неблагоприятных событий на фоне приема тикагрелора в сравнении с клопидогрелом (по результатам исследования PLATO).

17.01.2013 Сочетанное применение антиагрегантов и дабигатрана/варфарина (субанализ исследования RE-LY )

21.12.2012 Вышел очередной номер журнала "Атеротромбоз". В номере:

- Новое в антитромботической терапии МА
- Факторы риска и патогенетические подтипы ишемического инсульта
- Профилактика венозной тромбоэмболии при острых нехирургических заболеваниях
- Двойная антитромбоцитарная терапия при ОКС без подъема сегмента ST (данные регистров РЕКОРД и РЕКОРД-2)
- Алгоритм генетического исследования для определения индивидуальной чувствительности к антиагрегантам

19.11.2012 На сайте опубликованы результаты некоторых исследований, доложенных на научной сессии Американской Ассоциации Сердца 2012г.:

- Использование прикроватного мониторинга функции тромбоцитов не улучшает прогноз пациентов после плановых чрескожных коронарных вмешательств (результаты исследования ARCTIC)
- У пациентов с ОКС без подъема сегмента ST, которым не выполнялась реваскуляризация, высокая реактивность тромбоцитов не влияет на клинические исходы (результаты субисследования TRILOGY-ACS)
- Аспирин, назначаемый после терапии варфарином, эффективен в отношении вторичной профилактики спонтанных эпизодов венозной тромбоэмболии (результаты исследования ASPIRE, совместного анализа ASPIRE и WARFASA)

6.11.2012 На Российском конгрессе кардиологов доложены предварительные результаты исследования ВАРФАГЕН

29.10.2012 7-9 ноября 2012 года состоится VII Национальный конгресс терапевтов. Место проведения - Москва, Международный выставочный центр "Крокус Экспо" (65-66 км МКАД, ст. метро "Мякинино", павильон №3, 4-й этаж).

29.10.2012 На сайте размещены слайды к некоторым докладам членов НОАТ, сделанным на Российском конгрессе кардиологов 2012:

- Явелов И.С. Спорные вопросы современной антитромботической терапии при ОКС.
- Явелов И.С. Новые международные рекомендации по лечению больных с ОКС.
- Явелов И.С. Тромбозы в кардиологии: как выбрать оптимальную антитромботическую терапию. Больной с ОКС.
- Явелов И.С. Что должны знать кардиологи о профилактике венозных тромбоэмболических осложнений.
- Явелов И.С. Обновленные рекомендации АССР (Американской коллегии торакальных врачей) по антитромботической терапии 2012 года: шаг вперед или кризис доказательной медицины?
- Панченко Е.П. Антиагреганты при остром коронарном синдроме
- Панченко Е.П. ТРОМБОЗЫ В КАРДИОЛОГИИ. КАК ВЫБРАТЬ ОПТИМАЛЬНУЮ АНТИТРОМБОТИЧЕСКУЮ ТЕРАПИЮ? ПАЦИЕНТ С ФИБРИЛЛЯЦИЕЙ ПРЕДСЕРДИЙ
- Панченко Е.П. Фармакогенетика клопидогрела и прогноз больных стабильной ИБС, проживающих в Московском регионе

3.10.2012 Российский национальный конгресс кардиологов «Интеграция знаний в кардиологии».

3-5 октября 2012 года состоится Российский национальный конгресс кардиологов «Интеграция знаний в кардиологии». Место проведения - Москва, здание Российской академии народного хозяйства и государственной службы (РАГС) при Президенте Российской Федерации по адресу: пр. Вернадского, д.84 (ст. метро «Юго-Западная»).

30.08.2012 На сайте опубликованы результаты некоторых исследований, доложенных в рамках Европейского Конгресса Кардиологов 2012

- Какова оптимальная антитромбоцитарная и антикоагулянтная терапия в случае выполнения коронарного стентирования у пациентов, постоянно получающих пероральные антикоагулянты (результаты исследования WOEST).
- Чрескожное коронарное вмешательство с измерением регионарного резерва кровотока на фоне оптимальной медикаментозной терапии против оптимальной консервативной терапии у пациентов со стабильной ИБС (результаты исследования FAME II).
- Ингибирование тромбоцитов как метод оптимальной медикаментозной терапии острого коронарного синдрома (результаты исследования TRILOGY – ACS).
- Генетические детерминанты концентрации дабигатрана в плазме и риска кровотечений на фоне его приема (субанализ исследования RELY).
- Ворапаксар во вторичной профилактике у пациентов после инфаркта миокарда (по результатам исследования TRA 2oP-TIMI 50).

16.07.2012 Высокая реактивность тромбоцитов и длительный прогноз у пациентов со стабильной ИБС, получающих аспирин: результаты исследования ASCET (ASpirin nonresponsiveness and Clopidogrel Endpoint Trial)

2.07.2012 Ворапаксар у пациентов с атеросклерозом периферических артерий (анализ когорты пациентов с АПАНК, включенных в исследование TRA2P-TIMI 50)

19.06.2012 Субанализ результатов исследования ROCKET AF: неблагоприятные исходы после отмены ривароксабана (в сравнении с отменой варфарина) у пациентов с неклапанной мерцательной аритмией.

26.04.2012 На сайте размещены лекции, прочитанные в рамках симпозиума НОАТ на конгрессе "Человек и лекарство 2012"

Явелов И.С. Кровотечение - краеугольный камень антитромботической терапии..
Панченко Е.П. Чем опасна фибрилляция предсердий? Как правильно выбрать оптимальную антитромботическую терапию для профилактики инсульта..

3.04.2012 На сайте опубликованы некоторые материалы, доложенные в рамках конгресса American College of Cardiology 2012:

-Антагонист рецепторов к тромбину во вторичной профилактике атеротромботических  ишемических событий: результаты исследования TRA 2 P TIMI 50.
-Тромболизис при ТЭЛА средней степени тяжести (результаты исследования MOPETT).
-Рандомизированное сравнение добавления к терапии цилостазола и применения удвоенной дозы клопидогрела у пациентов после чрескожных коронарных вмешательств: (результаты исследования HOST-ASSURE).
-Монотерапия ривароксабаном у пациентов с симптомной ТЭЛА: (результаты исследования EINSTEIN PE).

21.03.2012 На сайте опубликованы некоторые лекции членов НОАТ, прочитанные в рамках атерошколы в Москве 17 марта 2012г.

- Явелов И.С. Современные подходы к профилактике и лечению тромбоза глубоких вен и тромбоэмболии легочной артерии.
- Явелов И.С. Антагонисты витамина К: профилактика тромбоэмболических осложнений у больных с искусственными клапанами сердца, тактика при хирургических вмешательствах, коронарном стентировании, острых коронарных синдромах, подходы к применению у беременных.
- Панченко Е.П. Место антагонистов витамина К среди антитромботических препаратов с точки зрения медицины доказательств.
- Панченко Е.П. Антикоагулянтная терапия при фибрилляции предсердий: современное состояние проблемы.
- Добровольский А.Б. Какие показатели коагулограммы необходимы для диагностики тромбозов и контроля за антитромботической терапией.

2.03.2012 На сайте размещено обновленное расписание атерошкол на 2012 год

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15

 
 

Уважаемый посетитель NOAT.RU!

Настоящий раздел предназначен исключительно для лиц, имеющих среднее и высшее медицинское образование, а также студентов медицинских ВУЗов.

Никакие из опубликованных материалов не могут служить заменой медицинскому осмотру и не должны быть использованы как руководство к лечению. Только врач, который имеет личный контакт с пациентом, знаком с его историей болезни и наблюдает за состоянием его здоровья, может рекомендовать тот или иной метод лечения. Информация на данном сайте или другие предоставляемые им услуги не могут служить основанием для диагностики или лечения без соответствующего участия врача.

Ни при каких обстоятельствах администрация, составители, консультанты и правообладатели сайта не могут быть ответственны за любой непрямой, случайный или косвенный вред, причиненный здоровью и жизни, а также материальный ущерб или утерю прибыли, наступившую в результате любого использования или доступа или невозможности использования или получения доступа к ресурсу NOAT.RU или его содержимому.

Администрация NOAT.RU не несет ответственности за содержание баннеров и информационных материалов третьих лиц.

Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом, фельдшером или студентом медицинского ВУЗа.

Войти