Главная страница Образовательные материалы

Образовательные материалы

Учебное пособие "Тромбоэмболия легочной артерии", 2023г. (авторы Комаров А.Л., Кропачева Е.С., проф. Панченко Е.П.)

Рекомендации по ведению пациентов, получающих антитромботическую терапию, во время тяжелых инфекций (рабочие группы ESC по тромбозу, по атеросклерозу и сосудистой биологии, а также ISTH)

Краткий обзор раздела по антитромботической терапии рекомендаций по ОКС Европейского Общества Кардиологов 2023

Основные новые положения рекомендаций Европейского общества сосудистых хирургов по ведению пациентов с атеросклерозом сонных и позвоночных артерий 2023г.

Евразийские клинические рекомендации по диагностике, профилактике и лечению сердечно-сосудистых осложнений при противоопухолевой терапии (2022)

Обзор раздела временных методических рекомендаций МЗ РФ «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)», посвященный коагулопатии и профилактике венозной тромбоэмболии (13 версия)

Некоторые алгоритмы назначения антитромботической терапии у пациентов с фибрилляцией предсердий (рекомендации EHRA 2021)

Консенсус рабочей группы ESC по тромбозам, EACPI и совета ESC по клапанной патологии сердца по антитромботической терапии у пациентов, которым выполняется TAVI

Роль клопидогрела в лечении пациентов с острым коронарным синдромом

Вакцинация от SARS-CoV2 у пациентов, получающих антикоагулянты

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ФИБРИЛЛЯЦИИ ПРЕДСЕРДИЙ: КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАРДИОЛОГОВ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ВРАЧЕЙ (2019)

ДИАГНОСТИКА И ЛЕЧЕНИЕ ТРОМБОЭМБОЛИИ ЛЁГОЧНОЙ АРТЕРИИ: КЛИНИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЕВРАЗИЙСКОЙ АССОЦИАЦИИ КАРДИОЛОГОВ ДЛЯ ПРАКТИЧЕСКИХ ВРАЧЕЙ (2021)

Ведение пациентов с окклюзией центральной артерии сетчатки: основные положения рекомендаций Американской Ассоциации Сердца 2021

Рекомендации АСС по комбинированной антитромботической терапии у пациентов с ФП или ВТЭО и ЧКВ/клинически значимым атеросклерозом 2020г.

Рекомендации Американского Общества Гематологов по профилактике тромбозов у пациентов с COVID-19: основные положения

Новые рекомендации Американской Ассоциации Сердца по клапанной патологии: основные изменения

Временные рекомендации Международного Общества специалистов по Тромбозу и Гемостазу (ISTH) по выявлению и коррекции коагулопатии у пациентов с COVID-19: дайджест

Рекомендации Европейского общества специалистов по лечению инсульта по прекращению действия антикоагулянтов у пациентов с внутричерепным кровоизлиянием 2019г.: основные положения

Евразийские клинические рекомендации по диагностике и лечению фибрилляции предсердий 2019г.

Евразийские клинические рекомендации по диагностике и лечению острого коронарного синдрома с подъемом сегмента ST 2019г.

Рекомендации Европейского Общества Кардиологов и Европейского Респираторного общества по ведению пациентов с ТЭЛА 2019г.: основные нововведения.

1 2 3 4 5 6

 
 

Уважаемый посетитель NOAT.RU!

Настоящий раздел предназначен исключительно для лиц, имеющих среднее и высшее медицинское образование, а также студентов медицинских ВУЗов.

Никакие из опубликованных материалов не могут служить заменой медицинскому осмотру и не должны быть использованы как руководство к лечению. Только врач, который имеет личный контакт с пациентом, знаком с его историей болезни и наблюдает за состоянием его здоровья, может рекомендовать тот или иной метод лечения. Информация на данном сайте или другие предоставляемые им услуги не могут служить основанием для диагностики или лечения без соответствующего участия врача.

Ни при каких обстоятельствах администрация, составители, консультанты и правообладатели сайта не могут быть ответственны за любой непрямой, случайный или косвенный вред, причиненный здоровью и жизни, а также материальный ущерб или утерю прибыли, наступившую в результате любого использования или доступа или невозможности использования или получения доступа к ресурсу NOAT.RU или его содержимому.

Администрация NOAT.RU не несет ответственности за содержание баннеров и информационных материалов третьих лиц.

Нажимая на кнопку «Войти», Вы подтверждаете, что являетесь врачом, фельдшером или студентом медицинского ВУЗа.

Войти