Школа под эгидой НОАТ: «Время перемен в антикоагулянтной терапии: Выбор, определяющий жизнь»
Место проведения: г. Екатеринбург, отел 4 Elements, Ленина 9а.
Дата: 14.10.2025
Название школы: «Время перемен в антикоагулянтной терапии: Выбор, определяющий жизнь»
Начало регистрации: 16:30
Открытие школы – 17:00 – 17:10
17:10 – 17:55 Явелов Игорь Семенович, профессор, д.м.н., руководитель отдела фундаментальных и клинических проблем тромбоза при неинфекционных заболеваниях ФГБУ «Национальный медицинский исследовательский центр терапии и профилактической медицины» МЗ РФ:
Как улучшить прогноз жизни пациентов с фибрилляцией предсердий?
17:55-18:05 Ответы на вопросы
18:05- 18:50 Сусеков Андрей Владимирович, профессор, д.м.н., ведущий научный сотрудник НИЦ и профессор кафедры клинической фармакологии РМАПО:
Статины - совместимость, нелипидные эффекты и другие важные аспекты
18:50-19:00 Ответы на вопросы
Краткое описание Школы:
Фибрилляция предсердий (ФП) является наиболее часто встречаемым нарушением ритма сердца. Несмотря на значительный прогресс в лечении ФП, данная патология продолжает оставаться одной из основных причин инсульта и сердечно-сосудистой смертности. В то же время, повышенный уровень холестерина приводит к атеросклерозу, инфаркту, инсульту и смертельным исходам, поэтому крайне важно контролировать уровень холестерина, особенно у пациентов с ФП.
В ходе Школы НОАТ профессора Явелов Игорь Семенович и Сусеков Андрей Владимирович разберут современные возможности антикоагулянтной и гиполипидемической терапии коморбидных пациентов с ФП и способы снижения их рисков.